Что вас ожидает
Мы подготовили два насыщенных маршрута по Самаре, которые чередуются через день и включают как визитные карточки города, так и рассказы о его жизни от местного гида. До 1 апреля 2026 года из-за погодных условий гуляем только по красному маршруту.
Красный маршрут:
- Мы посетим часовню Алексия, особняк Путилова, Вознесенский собор
- Пройдём по площади Революции и знаменитой улице Куйбышева
- Заглянем на самарский Арбат, увидим Волго-Камский коммерческий банк, ныне художественный музей
- Нас ждут остановки у гостиницы «Бристоль-Жигули», лютеранской кирхи и пряничного домика
- Прогулка продолжится через Струковский сад, драмтеатр в древнерусском стиле и площадь Чапаева, Пушкинский сквер и обзорную площадку с видом на Волгу, пивзавод и Иверский монастырь.
Синий маршрут:
- Скульптура «Бурлаки на Волге», памятник товарищу Сухову, часовня Алексия, Аллея Соловецких юнг
- Легендарный Жигулёвский пивзавод с памятником пивовару
- Вы увидите Монумент Славы, площадь Славы, знаменитые мозаики на Доме профсоюзов и необычный памятник отопительной батарее
- В программе — Струковский сад, скульптура в честь вальса «На сопках Маньчжурии», баня Чаковского и скульптурная композиция «Клён», посвящённая песне ВИА «Синяя птица»
Организационные детали
- До 1 апреля 2026 года из-за похолодания экскурсии проводятся только по Красному маршруту
- С картой маршрутов и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
- Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей (осмотр только снаружи)
- Экскурсия проводится без наушников
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Эту экскурсию вы также можете забронировать в индивидуальном формате (только для вашей компании)
- В конце экскурсии вас ждёт сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Самаре, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
О гиде: Российская команда гидов
Привет! Мы «Туры в 15:15 Россия» — сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Смоленск в 15:15, Казань в 15:15, Нижний Новгород в 15:15, Кострома в 15:15... — в любом из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!